Turnier Erfolge 2018

 

02.09.2018 Vereinsturnier Vörie

  

4. Platz Reiterwettbewerb Schritt Trab mit der Wertnote 7,1

Malina Helms / Amika

 

5. Platz Reiterwettbewerb Schritt Trab Galopp mit der Wertnote 7,3

Julia Hesse / Amy

 

3. Platz Dressurreiter Wettbewerb (RE3) mit der Wertnote 7,7

Eva-Marlene Göhmann / Louvena

 

4. Platz Dressurwettbewerb (E7/2) mit der Wertnote 7,5

Eva-Marlene Göhmann / Louvena

 

2. Platz Dressurprüfung Klasse E für Mannschaften mit der Wertnote 7,2

Marlene Greven / Calito 29

Ortrun Bauer / Daylight 276

Amei Luisa Marie Seidensticker / Gacha Negro

Sophia Plinke / Monti 209

 

 1. Platz Springreiter Wettbewerb mit der Wertnote 7,6

Amei Luisa Marie Seidensticker / Gacha Negro

 

3. Platz Dressurreiterprüfung Klasse A mit der Wertnote 7,4

Lotta von Boetticher / Scotti Beam Me Up E

4. Platz mit der Wertnote 7,3

Ina-Janette Göhmann / Louvena

 

6. Platz Dressurprüfung Klasse A ** mit der Wertnote 7,2

Victoria Seitensticker / Gacha Negro  

 

5. Platz Dressurprüfung Klasse A** für Mannschaften mit der Wertnote 6,5

 

3. Platz Dressurreiterprüfung Klasse A* mit der Wertnote 7,3

Sabrina Deike-Hesse / Romeo Alfa

 

3. Platz Jump and Dog

Amei Luisa Marie Seitensticker / Gacha Negro 62,60

4. Platz Lea Kohlert / Rathdoony Colour 70,78

 

26. August 2018 Reit- und Springturnier Hänigsen

 

3. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp in drei Gruppen 

Paula Charlotte Flasbarth / Monti

 

11. August 2018 Reit- und Springturnier Marienburg - Hildesheim

  

3. Platz Dressurreiter Wettbewerb (E5/2) mit der Wertnote 7,3

Sophia Plinke / Monti

 

2. Platz  Führzügel-Klasse  

Mara Ellinger / Monti

 

4. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp

Paula Charlotte Flasbarth / Monti

  

10. August 2018 Hannoveranerverband Jungzüchterwettbewerb in Pattensen

 

1. Platz Leonie Müller / Guilietta

  

21. Juli 2018 Reit- und Springturnier Thönse

 

4. Platz Dressurreiter L mit der Wertnote 7,3

Henrike Lütgeharm / Holly Berry

  

4. Platz Dressurreiter Wettbewerb (E5/2) mit der Wertnote 7,4

Sophia Pllinke / Monti 

  

7. Juli 2018 Reitturnier Heitlingen

  

12. Platz Dressurreiter L mit der Wertnote 6,7

Henrike Lütgeharm / Holly Berry

  

30. Juni 2018 Landesmeisterschaften Ponyverband Elmlohe

 

1. Platz in ihrer Altersklasse Jungzüchter

Leonie Müller / Guilietta

 

16. Juni 2018 Bezirksmeisterschaften Ponyverband

 

4. Platz Jungzüchter

Leonie Müller / Guilietta

 

27. Mai 2018 WBO Reitturnier Bad Münder

  

2. Platz Dressurreiter Wettbewerb (E5/1) mit der Wertnote 7,5

3. Platz Dressurreiter Wettbewerb (A5/1)  mit der Wertnote 6,9

Sophia Plinke / Monti

 

25.-27. Mai 2018 Mandelsloher Dressurtage


2. Platz Dressurpferdeprüfung Klasse L mit der Wertnote 7,1

Henrike Lütgeharm / Holly Berry

 

12. Mai 2018 Jungzüchterwettbewerb Pattensen

 

1. Platz, Kreismeisterin

Leonie Müller / Guilietta

 

5. Mai 2018 Reitturnier Essel / Aller

 

7. Platz "Hotti & Wauwi"

Lea Kohlert / Rathdooney Colour

 

4. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp WBO  mit der Wertnote 6,5

Lea Kohlert / Rathdooney Colour

 

15. April 2018 Einsteigerturnier Barsinghausen


1. Platz Führzügel Wettbewerb WBO mit der Wertnote 7,7

Mara Ellinger / Monti


3. Platz Reiterwettbewerb Schritt Trab WBO mit der Wertnote 6,5

Paula Charlotte Flasbarth / Monti

 

14. April 2018 Einsteigerturnier Barsinghausen

 

4. Platz Dressur Wettbewerb (E 5/2) WBO mit der Wertnote 6,8
Sophia Plinke / Monti


3. Platz Dressur Wettbewerb für Mannschaften Klasse E mit der Wertnote 6,5

Lea Kohlert / Rathdooney Colour
Eva-Marlene Göhmann / Wicarda
Sophia Plinke / Monti
Sybille Flasbarth / Fabriana

 

3. März 2018 in Springe


5. Platz Dressur Wettbewerb mit der Wertnote 6,8

Victoria Seidensticker / Gracho Negro